Воскресенье, 2024-05-19, 7:42 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юмор » А сюда свое, если имеется » Рассказы (нашла вот. может понравиться кому)
Рассказы
NatashaДата: Четверг, 2007-12-13, 10:46 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Свой в доску
Сообщений: 1682
Репутация: 18
Статус: Offline
Несправедливость.

В открытых красивых глазах эльфа стояли слезы, он не думал, что так получится…Что утренняя роса будет кроваво-красного цвета...
Утро начиналось не так плохо. Он увидел их еще издалека, отряд из девяти человек, маги, войны, святые отцы - они шли убивать Йома, местного монстра. Хотя монстром его назвать нельзя- он первым не нападал, жил, никого не трогал, был вегетарианцем, и только из-за того, что внешность его пугающая, на него объявили охоту .Он стал изгоем- и этим они с эльфом были похожи.
Эльфа, мастера лука и стрелы, не брали не в один отряд, избегали, кто-то боялся - не без основания -ему пророчили стать убийцей, и постоянно на все его просьбы ему отвечали "ты мастер лука, твое место среди убийц".И вот он стоит и наблюдает как отряд загоняет бедного зверя, как войны поднимают мечи и опускают свои орудия смерти на бедное животное, кровь льется из многочисленных ран, маги жгут его огнем - зверь ревет отболи, он поет свою прощальную песню своим богам, которые не заступились за него.
-Нет, зверь, сегодня твой день, сегодня есть защита у тебя - прошептал эльф с улыбкой, натянул лук и отправил стрелу в ближнего к нему магу…Маг вскрикнул и повалился наземь, пытаясь засунуть назад вывернутые наружу внутренности .
Эльф натягивал тетеву, и стрела за стрелой летела в сторону отряда, уже на земле лежало три трупа, утыканных стрелами, и только теперь отряд сообразил, откуда приходит смерть. Они бросили монстра, и кинулись на эльфа - но куда магам, этим книжным червям, проведшим всю жизнь в библиотеке за изучением своих заклинаний, угнаться за быстрым и ловким эльфом, и тем более его не могли догнать войны в своей тяжелой броне.
Он бежал и отстреливался, он припоминал все и всем ,он не хотел становиться убийцей, но его обрекло на это общество, в котором он жил, он мстил им за эту несправедливость, он убивал одного за другим, его стрелы несли смерть…Вот еще одного мага отбросило стрелой на пару метров назад, кровь из его рта брызнула фонтаном, стала багрово-красной в лучах рассвета…
И вот осталось их двое – воин, закованный в броню и чувствующий себя в безопасности за своим щитом и броней, и эльф, ловкий и быстрый, как ветер - они остались один на один. Замерли, смотря друг на друга, один из них должен был умереть. Эльф натянул лук и выстрелил - стрела скользнула по броне и улетела в сторону. Эльф кружил вокруг война и посылал стрелу за стелой, пытаясь найти уязвимое место. И вот стрела нашла лазейку, пробила ногу война, войдя в щель между броней, и опустив война на колени. Тот прикрывался щитом, но уже было ясно, что его смерть - это вопрос времени, а эльф все стрелял и стрелял, его глаза горели огнем безумия, он мстил этому миру, он мстил за то что его сделали изгоем, ненависть охватила его сердце. И вот он заметил ,что грудные пластины расходятся когда воин глубоко вздыхает, он взял две стрелы и стал ждать подходящего момента, смотря на война, который стоял на коленях в луже собственной крови и ждал, Воин вздохнул, и первая стрела полетела в воина, ударив его в шлем. Ремешки на шлеме не выдержали и лопнули, шлем взмыл вверх, а эльф пустил вторую стрелу и взвыл от боли, он узнал в войне свою сестру, но ему нечего не оставалось , как проводить взглядом пущенную стрелу, как она входит в сочленение между нагрудной броней, и сестра, раскинув руки, падает на спину, заливая все вокруг себя кровью.
Эльф подбежал к сестре, снял маску, откинув ее в сторону, и наклонился еще к живой сестре, которая тоже его узнала и потянула к нему руку утирая ему слезы:
-Не плач, братик, ты не виноват что стал таким, -прошептала она и умерла.
А эльф упал ей на грудь и плакал, и никому не было дела до его горя...

Добавлено (2007-12-13, 10:46 Pm)
---------------------------------------------
Послесловие…

Шел дождь. Обычный октябрьский дождь, мелкая противная морось, которая тонкой пленкой оседала на машинах, людях, опавшей листве… И на ручке от подъездной двери… Хоть и противно но пришлось все-таки браться, в подъезде тоже мерзко сыро и холодно… Быстрее бы добраться до квартиры.

Восьмой этаж типовой шестнадцатиэтажки, щелкнул замок, отгораживая тот серый промозглый мир от этого светлого и теплого. Время восемь; ну ниче так, до часа можно играть смело. В тишине жужжит кофемолка, конфорка со стоящей на ней джезвой уже греется…

Терпкий горковатый аромат… господи, вот только этот запах и линуха… это наверное лучшее что было за этот последний год. Тихонько замурлыкал системник, чашка кофе привычно разместилась на керамической подставке. Щелкнул выключатель, вырубая свет и отгораживая этот скучный мир без всяких событий, от яркого и красочного, в котором полно друзей, в котором в захватывающем танце смерти сцепились две противоборствующие стороны.

Логин, пароль, интер, еще интер…. Глудио…, а вчера был Аден! Где все шмотки?! ПК?! Пля!!!
- всем привет, похоже меня раздели =((
- это ты? Привет
- привет, ужос
- пля я так и думал, тут днем какой то неадекват от тебя был полный
- ппц, и че мне теперь делать?
- хз, поробуй написать сапортам
- ок

Так, значит письмо… «Здравствуйте, уважаемая администрация, пишу вам в связи со взломом моего чара, аккаунт был взломан сегодня днем, примерно в 11:00. Играю с домашней машины, пароль кроме меня не знал никто, стоит лицензионный каспер. С персонажа сняли все вещи инвентарь абсолютно пуст, слито 2 левла карма +999999. Огромная просьба разобраться в ситуации и помочь, с уважением, и надеждой на понимание, ваш игрок»

Пью холодный кофе, противный и кислый какой-то, но уже без разницы. Пустота какая-то внутри… залить ее хоть этим кислым кофе. Полтора года жизни… ппц… Не ну должны же помочь! Че им стоит то!?... Надо ждать. И верить.

Снег. Первый снег… Пушистые мягкие хлопья падают на асфальт и тут же тают. Хорошо сидеть у окна с чашкой кофе и смотреть на снег, первый снег. Только что с катка, ноги ноют, а лицо горит! Как же здорово на катке, а как не хотелось идти, когда звали в первый раз. Мир не без «добрых» людей, вытащили почти насильно, да и правильно сделали. Дома делать все равно нечего.

Эх… было и второе письмо. Было и третье. Не было только ответа… Была копия письма, выложенная в созданную на форуме темку, закрытую саппортом с формулировкой: «Пишите письма на известный адрес»… Все это было.

В прошлой жизни. Которая закончилась, и слава богу. Пусть хоть кто-то, сам того не ведая, разорвал порочный круг. Вчера был официальный акт прощания: всем досвидания, пасс КЛ… Были уговоры, заверения что все наладится, отдавали чистых чаров даже выше левлом чем был мой, обещали одеть…

Но нет. Они не понимают главного. Целостный и яркий игровой мир перестал для меня существовать… хз как так, но он рассыпался на модельки, скрипты, иконки, текстуры и пиксели… больше нет во мне той силы, которая склеивала все это воедино и заставляла жить и двигаться…, умерла она. И пусть покоится с миром.


"Что-то давно не говорят, что я блядь - теряю популярность" (с).

Сообщение отредактировал Natasha - Четверг, 2007-12-13, 10:46 PM
 
AridelДата: Четверг, 2007-12-13, 11:49 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 793
Репутация: 8
Статус: Offline
Клево. Оба клевые. Один клевестее другого
 
YuraДата: Пятница, 2007-12-14, 3:53 AM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Свой в доску
Сообщений: 238
Репутация: -3
Статус: Offline
мне больше 1 понравился.

ЩА ПОРВУ!!
 
NatashaДата: Четверг, 2008-01-24, 9:51 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Свой в доску
Сообщений: 1682
Репутация: 18
Статус: Offline
Мне оба понравились. Одна беда - букаф много, но можно распечатать и читать перед сном smile

Ловите еще один. Этот побольше. Сорри.

"Голод"

После освобождения Замка Рассвета часть уцелевшей нежити рассеялась по окрестным лесам и изредка еще давала о себе знать. Потерявшие цель, лишенные даже подобия смысла существования зомби, вампиры, скелеты, были одержимы лишь одной жаждой - жаждой смерти. Им хотелось свежей плоти и крови. Нежить то и дело нападала на маленькие деревеньки к северу от Адена. Жители деревень не сдавались, они сражались за свою жизнь, но победить и выжить им удавалось далеко не всегда. Однако кроме людей, от нежити страдала все лесные обитатели: косули, лоси и даже волки и рыси. Первой из леса ушла вся мелкая живность, за ними, к местам обитания людей устремилась живность покрупнее. Для лесных хищников наступила голодная пора. И вскоре стаи голодных волков потянулись к людским поселениям...

Верный не любил ошейников и потому отворачивал свою голову от рук Лорда Ван Троттена, пытавшегося одеть на шею волку специально по этому случаю отчеканенную из чистого золота медаль, с его, Верного, профилем на ней. Когда же медаль все-таки оказалась на шее волка, тот поспешно начал стягивать её передними лапами.
- Ладно, Верный, буду носить её вместо тебя – снимая медаль, с усмешкой сказал сказал Силорн.
Ван Троттен улыбнулся:
- Как было бы хорошо, если б мои придворные вот так же отказывались от наград.
Сам Силорн тоже получил медаль за победу над врагом, на устроенном в честь победы Ван Троттеном и Амроном пиршестве. В добавок к медали герой битвы против Мортиуса получил увесистый мешочек золотых. По началу Силорн хотел было отказаться от денег, на что Владыка Замка Рассвета Амрон веско произнес:
- Возьми отважный воин, и даже, если это золото не нужно тебе, ты сможешь применить его так, чтобы помочь нуждающимся. Я знаю, что у тебя это получится гораздо лучше, чем у многих здесь присутствующих.
- Что ж, - задумчиво почесав затылок ответил Силорн, - они пригодятся моему дедушке Эрику, у него на ферме неурожай, зима предстоит тяжелой. Вы не против, Лорд?
От предложенного Ван Троттеном дома в Адене, Силорн все-таки отказался.

Попрощавшись с Лордами, Силорн и Верный отправились к дедушке Эрику в фермерскую деревню Флоран. По пути Силорну попадались угрюмые деревни, с закрытыми ставнями окнами домов, обнесенные частоколом, с хмурыми, неразговорчивыми жителями, а то и вовсе покинутые села. В одной из таких деревень Силорна к околице вышел встречать целый отряд селян, в главе со старостой деревни, воооруженный вилами, косами и дубинами.
- Иди своей дорогой, пришелец, и забирай с собой своего зверя. - Староста смотрел исподлобья, но по всему было видно, что он боится, причем Верного даже больше чем вооруженного кинжалом воина в крепкой кожаной броне.
- Но почему вы отказываете мне в ночлеге? Что здесь случилось?? – с недоумением промолвил Силорн.
- Вчера была ужасная ночь, - староста поднял взгляд, его глаза начали медленно наливаться кровью, - голодные волки, вот такие же как твой, стаей напали на нашу деревню, они растерзали всех наших животных в хлевах. Урожай зерна был очень плох в этом году, а теперь мы остались без молока и мяса. Убирайся прочь! - И староста ткнул своими вилами в направлении волка. Верный зарычал, шерсть на его загривке встала дыбом. Он мог бы с легкостью раскидать нестройные ряды крестьян, но Силорн тихо прошептал:
- Стой, Верный. Пошли отсюда. - Умнице волку этого было достаточно.
- Возьми, тебе это пригодиться.- Силорн бросил мешочек с монетами к ногам старосты. - негоже, чтобы дети по всей деревни не видели мяса всю зиму. И еще - я постараюсь сделать всё возможное, чтобы предотвратить эти нашествия.
После этой деревни Силорн решил вернуться в Аден, чтобы начать охоту на нежить, оставшуюся в окрестных лесах. Ведь только истребив ее можно защитить людей и зверей от остатков страшной магии Мортиуса. Всю обратную дорогу до Адена Верный часто скулил, как будто чего-то боялся.
- Что с тобой, друг? Всё будет хорошо, ты же у меня умный волк. – успокаивал его Силорн.
Но Силорн опоздал, прийдя в столицу, он увидел, что это уже не тот город, который он покинул всего пару недель назад. Огромное количество беженцев с ближайших сел заполнило улицы Адена. Стражники на воротах очень долго не хотели пустить Силорна в город, и только линая грамота Ван Троттена, данная им Силорну, помогла получить разрешение на вход а город с волком. Один из стражников, увидем бумагу с печатью Ван Троттена доверительно прошептал на ухо Силорну:
- Волки в городе вне закона - берегись!
Поначалу Силорн не придал особого значения этим словам. Он был уверен, что в случае чего, сможет защитить и себя и волка. Однако, на одной из площадей, до отказа забитой беженцами, вокрг Силорна и его волка начала собираться большая толпа крестьян:
- Зачем ты привел этого убийцу в город? Тебе мало крови наших детей? - кричала толпа. Некоторое смельчаки поднимали с мостовой камни, и кидали их в Верного. И хотя пока меткость бросков отсатвляла желать лучшего, Силорн понимал, что дело принимает совсем плохой оборот. Толпа вокруг замкнула кольцо, в руках у некоторых людей появились невесть откуда дубинки и колья.
- Смерть им! Смерть! - Толпа ярилась еще больше. Единым слитным движением Силорн вытащил из ножен свой кинжал. Вид узкой, пугающе блестевшой полоски стали не усмирил пыл толпы, но дал Силорну и Верному несколько лишних минут. Силорн не хотел никого убивать, ведь вокруг были те же люди, за которых еще недавно он сражался, не жалея ни себя, ни своего волка.
- Прочь, первый кто посмеет приблизиться ко мне - тут же умрет. - Угроза подействовала на толпу, но некоторые, особо ярые из нападающих, начали кричать, подзадоривая себя и толпу:
- Смерть, смерть убийцам. Убить каждое животное в городе! Это приказ Лорда! - Кричали они.
- Верный уходи! - Силорн начал медленно отступать с площади к улице, ведущей в сторону ворот. Однако толпа вокруг была настолько плотной, что даже волк не смог бы проскочить мимо нее к спасительным воротам. А между тем, самые храбрые нападавшие решили перейти от слов к делу, и ринулись большой, но нестройной толпой на Силорна и его волка. Силорн отбивал напрвленные в них удары, ловко орудуя кинжалом. Время от времени он колол кого-нибудь из нападавших в руку или в ногу, нанося не смертельные, но мешающие сражаться дальше раны.
Однако толпа почти не замечала этих уколов. Все плотнее и плотнее сжималось кольцо вокруг Силорна. Он бил и бил своим кинжалом, стараясь наносить нападавшим безвредные раны, в то время как волк прикрывал ему спину. Удар, удар, еще удар - Силорн прорывался к выходу с площади, в сторону врат, но медленно, слишком медленно.
В этот момент кто-то из нападавших ударил Силорна по голове длинной тяжелой палицей. Шлем выдержал удар, но тот был настолько силен, что почти свалил Силорна с ног, из послдених сил, он рванулся, сквозь толпу, прикрывая волка своим телом. На затылок, плечи, спину Силорна сыпался град ударов, ноги его подкосились, и последним, что выкрикнул Силорн перед тем, как сознание покинуло его было:
- Беги, Верный, беги!
В этот момент подоспела городская стража.

Избитого, с переломанными задними ногами волка, до последнего защищавшего своего павшего хозяина, смог усыпить лишь подоспевший от ворот маг-страж. Он же оказал первую помощь забитым до полусмерти человеку и волку.

В себя пришел Силорн на раскошной постели в замке Ван Троттена. У постели он увидел самого Лорда, и нескольких человек в костюмах гильдии лекарей.
- Он пришел в себя, Лорд, - обратился к Ван Троттену один из лекарей, - он будет жить.
- Верный, что с ним? - хотел сказать Силорн, но пересохшие губы не подчинялись, и ему удалось вымолвить лишь: - Верный, Верный...
- Лицо Ван Троттена озарилось мягкой улыбкой. Когда вас принесли в замок, полумертвых, окрававленных, я поклялся, что вы оба будите живы. Мои доктора знают, что будет, если я не сдержу клятву. Поэтому у них все получилось. Вы будите жить, Силорн, вы оба будите жить.
А пока, тебе надо отдохнуть. Ни о чем не беспокойся. Нам наконец-то удалось собрать войска для очистки окрестных лесов от нежити. Вскоре мир вернется на нашу землю.

Силорн лежал, и думал, что все кончилось, и кончилось хорошо. Что поднявшись на ноги, навестит своего друга волка. А потом поможет крестьянам избавиться от нежити. И что иметь свой дом в Адене не такая уж, черт побери, плохая идея.

Добавлено (2008-01-24, 9:51 Pm)
---------------------------------------------
Ох, ребят, нашла на форуме ХД. Ппц рассказик.

Цифра
- Добрый вечер, абонент ”2115 ”, пожалуйста…
Шуршание эхом отозвалось на его слова и тихо, где-то очень далеко, прозвучало…
- Говорите…
- “Привет! Я хочу увидеть тебя, последнее время мои мысли были заняты тобой…
Я не могу спать.… Везде жду и выглядываю тебя…. Пожалуйста, позвони мне.
Давай встретимся. Пожалуйста. Мой номер прежний – 365-15-97. Я жду”.
- Это всё?
- Да. Пожалуйста, продублируйте это сообщение.
- Хорошо. Всего доброго.
- Спасибо.
Опустив трубку на рычаг, молодой парень тяжело вздохнул…
На оконном стекле мигнуло его отражение: высокая, спортивная фигура, темные волосы, челка, слегка небрежно прикрывающая глаза… Веселый. Красивый. Эгоист.
Что же я сделал? Что я сделал с ней?
Минуты ожидания плавно и мягко перебегали в часы…. Время шло. Оно тянулось и летело, мчалось на крыльях…
Куда?
Бесцельно начав ходить по комнате, он стал вспоминать…
Как будто каждый предмет в этой квартире дышал ей…
Как же я раньше не заметил?
… Вот она стоит у окна, опираясь на подоконник, и пытается увидеть, куда уплывает
это смешное, пушистое облако…
Поворачивается ко мне и улыбается.… Улыбается как-то особенно. Глазами и сердцем.
Так никто никогда мне не улыбался.
… Вот она смеётся и ловит, улетающие в свой мир, мягкие белоснежные снежинки.
Маленькие и большие. Разные. Красивые.
… Или рисует, сосредоточенно сдвинув брови. Рисует смешную, улыбающуюся мордочку на снегу…
… Она всегда говорила, что каждое мгновение – особенное. Что нужно уметь беречь
и ценить такие моменты.

В комнату забежал кот. Вернее это был маленький пушистый котёнок. Он был
очень-очень похож на неё. Такой же смешной и нежный. У него были огромно-синие
ласковые глаза.
… Когда мне становилось грустно или что-то тревожило меня – она как-то умела
доказать мне, что всё будет хорошо. Мне было странно, но я ВЕРИЛ ей.
И ощущение, что кто-то разделит с тобой следующую минуту, было сказочным.
… Она считала, что мне очень подходит синий цвет, я улыбался, глядя на неё,
и мне было интересно, как она докажет это. А она не доказывала. Она просто считала,
что мне подходит синий цвет, и удивлялась, почему я этого не замечаю…
Телефон молчал, и от этого сильно болело сердце.
… Она просила никогда не обманывать её. Ей была важна Правда. Горькая. Любая.
Настоящая.
Я не оправдал той надежды, которая светилась в её глазах, глазах, которые
умели сиять и улыбаться…
Однажды, уехав в другой город на несколько дней, я забыл как мне дорога её улыбка
и как тепло становится на душе от прикосновения её маленьких ладошек… Забыл. Заигрался.
Я изменил ей.
Когда я вернулся, то решил ничего ей не говорить. Решил, что она не узнает.
Решил обмануть.
Но она чувствовала своей хрупкой детской душой то, что что-то произошло.
Она знала своей женской натурой, что это измена.
Она спросила и посмотрела на меня, прямо в глаза, в душу, но я не смог рассказать.
Мне почему-то показалось, что я смогу соврать ей.
Соврать смог. Но она не поверила. Если бы я сказал, если бы был искренен, то
она бы простила.
Она ушла. Тихо.
Чуть позже я написал ей записку, в которой извинялся за доставленную боль, не
отрицал и измену…
Записку всунул ей в дверь, не позвонив, хотя знал, что она дома.
Потом я решил, что она не достойна меня и начал вновь жить…
Жизнь плескалась и искрилась, было много музыки, пива, разного рода развлечений…
Сначала мне показалось, что я был в каком-то помутнении, решив извиняться
и оправдываться перед этой девушкой, но затем всё чаще и чаще мне хотелось
увидеть её. Просто. Где-нибудь. На улице. В магазине. Просто заглянуть в её глаза
в серебряном ободке…
Где-то резко и противно зазвонил телефон…
Телефон! Это она! Точно!!!
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Знаешь, мне на пейджер пришло сообщение с просьбой позвонить по этому
номеру.
- Да, это я сбрасывал.
- А ты кто?
- Это твой пейджер?
- Да. Я недавно его купила.
- Кто продал его тебе?
- Какой-то парень, по объявлению…
- А почему продал, не сказал?
- Сказал, что этот предмет причиняет много боли.
- Кому?
- Ему. Он сказал, что девушка, которая раньше владела им, недавно погибла и …
- ЧТО?
- Он сказал, что этот пейджер…
- Нет, я слышал. Что случилось с девушкой, которая раньше владела этим пейджером?
- Она погибла, кажется, попала под машину. Кто ты?
- А когда?
Что-то черное липкое и слепое залепило его глаза, и он не мог больше видеть, не
мог дышать. Не мог говорить. Он больше не мог жить.
- Я не знаю. Я больше ничего не знаю. Да кто ты, наконец?
- Я – дурак. Я тот, кто сам отпустил свою белую мохнатую птицу с глазами в серебряном ободке…
Гудки гулким эхом отзывались в комнате…
Котёнок забрался к нему на колени и свернулся клубочком. Парень чисто механически
запустил ладонь в его мягкую пушистую шёрстку. Тепло. Тепло здесь, на животике
этого маленького ласкового создания, а вокруг, во всем этом огромном мире, вдруг
резко похолодало. Замёрзло сердце, и застыли в глубине души слёзы…
Котёнок замурлыкал и заворочался, а потом посмотрел на него глазами, полными надежды и нежности…
Что-то невозможно большое заглотило душу этого человека…. Он попытался
проснуться, но не мог. Нельзя проснуться, когда не спишь.
Ему показалось, что весь мир только что сложился на его плечи. Все горести и вся боль. Всё одиночество и пустота.
Нельзя просто описать это состояние.
Как в немом кино перед его глазами завертелись картинки из чудесного фильма…
Она улыбается. Она хмурится. Она серьёзно что-то доказывает, а потом начинает
весело смеяться и как-то тепло становится от её смеха. Она задумалась. Она что-то
пишет. Она смешно поднимает бровь. У неё глаза сияют.
ОНА ЖИВЁТ!!!
Было уже поздно, но ему не хотелось спать. Он открыл окно, впустив морозный
воздух, и курил, курил, курил…. Курил, хотя обещал ей этого не делать.
Он решил, что утром обязательно сходит к её родителям и брату…
Ему нужно знать, где она теперь…

… Позвонив ещё несколько раз, он отошёл от двери…
Сколько раз я провожал её? Сколько раз целовал на этой площадке?
Сколько раз она встречала меня счастливой улыбкой и сиянием глаз?
Немного…, но это были очень яркие мгновения, о которых никогда не забыть…
Ему почему-то хотелось дождаться кого-нибудь, во что бы то ни стало…
А пока он решил сходить туда, где они часто бывали вместе…
Скрипя по свежему, рассыпанному по земле, серебру он вспоминал как они
играли в снежки, словно маленькие дети…
Проходил там, где они часто назначали встречу. Ему показалось, что она
смеётся где-то рядом.… Обернувшись, он увидел убегающую и смеющуюся девчонку,
а за ней – весёлого парня.… Не она. Как-то горько и безумно больно стало от
сознания, что это не она…
Сидел и курил на лавочке, где они о многом рассказывали друг другу…
Видел убегающие вдаль серые облака и вспоминал, как она смеялась и
кружилась под падающими, резными хлопьями снега…
Кое-где уже зажглись фонари, и ему захотелось сходить на аллею, которую они
оба очень любили…
Облокотившись на дерево, он заплакал. Нет, не было безумных солёных
потоков. Просто рыдало и разрывалось его сердце, и кричала от боли душа.
Где-то впереди шла девушка. Она выходила из темноты, медленно идя по аллее
и проходя под светящимися жёлтыми фонарями…. Она шла…к нему.
Наверно что-то спросить или узнать. Только не сейчас. Почему именно он?
Вокруг же много людей! Он был не в состоянии что-либо говорить и кому-то
что-то объяснять.
Девушка шла, а он достал сигарету и закурил…
- Ты же обещал, что постараешься бросить…
- Ты?!! Я думал…. Мне сказали….
Сигарета выпала из его дрожащих рук, упала на белый снег и не потухла.
Огонёк светился в темноте, как единственное спасение, как маяк, как маленький
светлячок, как надежда на счастье…
В глазах повисли радость и страх, страх проснуться…. Проснуться и понять, что
она – лишь сон…. Но нельзя проснуться, когда не спишь….
Облегчённо вздохнув и выпустив в яркое вечернее небо, с подмигивающими
звёздами, облачко прозрачного пара, он прошептал одними губами: ”… Оператор
ошибся!..”.
Перед ним стояли и слегка улыбались глаза в серебряном ободке…


"Что-то давно не говорят, что я блядь - теряю популярность" (с).
 
nPOPA6Дата: Четверг, 2008-01-24, 11:05 PM | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Свой в доску
Сообщений: 190
Репутация: 6
Статус: Offline
Кул расказики нат РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!!!! hands yes

Молодой маль4ик в полном расцвете сил ;)
 
NatashaДата: Четверг, 2008-01-24, 11:10 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Свой в доску
Сообщений: 1682
Репутация: 18
Статус: Offline
спасибки, Саня. Мне тож понравилось очень. И погрустить можно и порадоваться чутка и подумать...

"Что-то давно не говорят, что я блядь - теряю популярность" (с).
 
DelebДата: Пятница, 2008-01-25, 3:14 AM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Свой в доску
Сообщений: 414
Репутация: 8
Статус: Offline
Да рассказики мне очень понравились пасиб Нат за них)

Этот мир... Он соткан из противоречий: здесь правда и ложь постоянно меняются местами. Зло или добро, враг или друг - эти слова не имеют никакого смысла. Единственное, что значимо - твой выбор!
 
NatashaДата: Пятница, 2008-01-25, 6:50 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Свой в доску
Сообщений: 1682
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Deleb)
Да рассказики мне очень понравились пасиб Нат за них)

Не за что :).
найду еще чего - выкину smile


"Что-то давно не говорят, что я блядь - теряю популярность" (с).

Сообщение отредактировал Natasha - Пятница, 2008-01-25, 6:50 PM
 
IZVERGДата: Воскресенье, 2008-01-27, 1:20 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Репутация: 13
Статус: Offline
hands

Моё почтение всем кто остовался верен общечеловеческим идеалам, нормам морали и этики и просто был хорошим человеком. Ради вас и вашей компании я и играю. Никто не упомянут, никто не забыт.
 
PiratДата: Воскресенье, 2008-01-27, 7:35 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Свой в доску
Сообщений: 107
Репутация: 1
Статус: Offline
Натаха рулит))) респект

-Pirat-
 
SexmahinДата: Воскресенье, 2008-01-27, 8:44 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Свой в доску
Сообщений: 762
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем привет ....... . Наташа первые два рассказа затронули душу......-сам начинал первого чара лукаря.тоже был изгоем.....-ну ни на рб не брали ни на кач. хотя и бы при клане-кароче былл сам по себе.эдаким кровавым волком)))да ну и там в том клане в основном одни тока маги и были тока я 1н был воином.... вообщем понравился первый мне расказик). ну а в торой расказ не то чтобы понравился.но там просто нонравились те строки те последние где говарится про то что нет больше того азарта.стремления.итд и тп-у меня тоже пропал интерес к онлайновым играм.надоело.-эти бессонные ночи.-кач кач и всё в этом духе.сделал вывод что общение намного лутше и приятней в кругу друзей и подруг.....а не эа краном монитора......писав эти строки я имел в веду что непротив (интернет общения) но осознав сколько потратил драгоценного времени качая перса(ов) невольно задумываешся а накой оно над........ . ну до ладно это всего лишь моё мнение и выводы. пс.Ваш гномик вовчик tongue

Ищите себя в самих себе, и вы найдете все...
 
IZVERGДата: Воскресенье, 2008-01-27, 10:26 PM | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 696
Репутация: 13
Статус: Offline
book

Моё почтение всем кто остовался верен общечеловеческим идеалам, нормам морали и этики и просто был хорошим человеком. Ради вас и вашей компании я и играю. Никто не упомянут, никто не забыт.
 
NatashaДата: Воскресенье, 2008-01-27, 11:30 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Свой в доску
Сообщений: 1682
Репутация: 18
Статус: Offline
Ромка, сгинь из моей темы. Достал ваш детский сад. Это тема РАССКАЗЫ. А не смайлы.

"Что-то давно не говорят, что я блядь - теряю популярность" (с).
 
Форум » Юмор » А сюда свое, если имеется » Рассказы (нашла вот. может понравиться кому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: